Мария Москвичева

Почему я в детстве, когда мне что-то давали, чувствовала себя виноватой и обязанной? Наверно детей надо учить и отдавать

и получать?

Что б дети были не только благодарными, но и счастливыми?

Василий Фриденберг

Значит тебя в доме приучили, что ты им обязана. За любовь, заботу, за кусок хлеба и за все вообще. Вот ты и перед другими так себя чувствовала .

Виктория Шиликова

все дети разныые. когото учать одному. . когото учат другому. . многих чему то общему. . ну как. . можно говорить наверное надо было так. . ну глуппость

Алексей Королёв

))детей надо просто любить

Алена Пажетных

ну можно быть и обязанным и счастливым)

Алексей

Если.. . наказывать ребенка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды. (Иммануил Кант)

Сергей Тулайкин

Дети от природы эгоистичны, и всё что им дают, они принимают как должное. Чтобы дети были счастливы, их надо воспитывать по новому, мы все единое целое, в мире всё взаимосвязано, и надо чтобы они это усвоили с детства, и чтобы они относились к окружающим, как хотели бы к себе.