Алексей Смирнов

Закон о тахографе, если можно на простом языке в двух словах расскажите что и как?

На какие машины он будет действовать? Какие штрафы за отсутствие? Какие расценки по оплате?
Если грузовую машину приобрел, она в Питере, буду перегонять пустым соответственно- обязательно уже должен будет быть установлен этот тахограф?

Яковлев Дмитрий

будет установлен с 1 апреля на все транспортные средства которые приносят доход с вместимостью более 8 человек, будет учитыватся всё - время пути, время отдыха, потребляемость горючего и т. д в россии их будет всего три вида

Даниил Павлов

неважно будь то грузовая машина или автобус-тахограф обязаловка--штрафы от 2500 и погнали дальше-даже банально за то что если ты забыл переключить режим тахографа и он у тебя не пропечатал данные на карте или на шайбе- штраф.