Vitaliy Petrenko

были у меня 2 хомяка мальчики сегодня купил ешё и девочку и они сразу начяли дратся неопасно ли их вместе держать?

Юлия Юлия

Вместе держать не надо, хотя бы из соображений, что каждый месяц у вас будут детки появляться и погубите этим хомячиху.

Елена Костюковская

Вместе котегорически нельзя, они будут дратся за самку до смерти.
А как только хомячка забеременеет надо мальчика тоже отсаживать, так как он может загрысть своих деток.
Но отсаживать нужно не к первому мальчику. А в отдельный сосуд.
В итоге должно получится 3 помещения.
В первом первый хомяк, во втором второй хомяк. А в третем хомячка с детками.

Зюлькина Екатерина

Двух самцов при самке КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Да даже и без самки -удивительно, как они у вас не разодрались за территорию.. А уж при самке-один труп вам 100% обеспечен... Так что см. выше, Алёна вам хорошо написала.

Прихожанин Церкви

Хомяк - животное-одиночка и не терпит присутствия на своей территории посторонних. Поэтому существует жесткое правило: один хомяк - одна клетка. Иначе они будут драться до тех пор, пока один не погибнет. Причем дерутся они независимо от пола. Так что вам нужно срочно рассадить хомяков! Подробно можно почитать здесь: http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=497