Александр Колбасников

Сложно ли учится играть на бас-гитаре?

Эльдар

Если есть цель-сложно, но ты это сделаешь... Но я играл, ничего сложного нету, только пальцы затекают быстрее чем на простой электро-струны тяжелее и жесще

Кристинка

так же почти как и на соло гитаре токо настраивать сложнее

Ко
Конфеточка

Зависит от намерения.
У меня был знакомый, он очень хотел научиться играть на ударной установке.
Раньше не играл на ней, и вообще не играл.
У него получалось ниже среднего. Ритм сбивал и т. д.
В общем, никто его серьёзно не воспринимал.
Прошло месяца два-три, за это время он умудрился побывать на гастролях с одной группой.
Пришёл он как то в "эстрадку" и выдал соло с синкопами.
С тех пор, я не знал барабанщика лучше.
Вот так.

На
Настёна

Тут человек сказал что играть на басу сложно также как и на соло гитаре - это не так. На самом деле на басу играть довольно легко, но как и везде есть свои премудрости. Просто совет: иди учиться на электрогитару, как только ты ей овладеешь, любую партию на басу сыграешь. Проверенно лично мной)