Петр Коновалов

Серверу дается локальный ip

При включении сервера любой игры ему присваивается локальный ip.Пробрасывал, открывал порты, ничего не помогло. Про настройку сервера ничего не говорите, это зависит не от него. Проблема в роутере (dlink dir-300). Мне нужно узнать, как сделать так, чтобы серверу присваивался внешний ip?

Lilia Chaplygina

Такого никогда не будет! !
Роутер САМ пробрасывает маршрут с внешнего адреса на локальный!
Ты просто на роутере не вывел свой ком и ИП-адрес за демилитаризированную зону.

Михаил Костин

Ну ясен пень локалный! А какой по твоему должен быть то? Просто пробрость порт и подрубайся с внешнего. Такая вот магия однако)