Даша

сколько будет стоить монолитный каркас?

буду строить коммерческую недвижимость, 2этажа по 500кв. м. , 3м-потолки. , решил из монолита, вопрос:
-сколько будет стоить монолитный каркас с фундаментов (моя работа, только материал подсчитать?)

Ирина Дегтярёва

Ну дык посчитайте обьем бетонных работ. Узнаете скок бетона надо. В инете поройтесь узнаете скок в среднем надо арматуры на обьем бетона. Хотя по хорошему армирование штука рассчетная. Но отклонения если и будут, то не значительные. Для предварительного подсчета этого достаточно.

Юлия Родионова

Вопрос коммерческий- Вам смету на халяву домой принести или сами приедете. А строить Вы тоже будете бесплатно и без проекта- словами расскажете. Тут Вам дилетанты такого насоветуют, только держись.