K*
Konstantin *****

Сколько стоит соорудить на потолок каркас под минеральную вату и закрыть все ГКЛ? Примерно, кто делал ?

Комната 20 кв. м.
Интересует цена работ.
Установить каркас, наполнить его ватой, закрыть гипсокартоном.

Это все за кв. м сколько ?

Галина Иванова

под 1000 рублей за метр кв,
минимум 600-700
без шпаклевки-покраски

Елена Исмайлова

Лист ГКЛ это 3 кв. м. Стоит он 300р. Чтобы ему соорудить каркас нужно ещё на 300р профилей. Итого, для закрепления 1 листа ГКЛ надо минимум 600р. Акустическая вата или вата утепления при толщине 50мм закроет около 2листов ГКЛ, цена 500р. Итого, на 1 лист уйдёт только материала 600+(500/2)=750р. Или 250р за квадрат. Работа будет стоить столько же, если не считать электрику и прочих вопросов. То есть никак меньше 500р за квадрат не выйдет. Если добавить шпатлёвку и окраску, то в зависимости от расценок цена на работу прибавится от 300р и более. Плюс стоимость краски.
В целом, для общей оценки стоит держаться цифры не ниже 1200 за квадрат.

Алексей Лившиц

Налепить на потолок минеральную вату без пароизоляции это бессмыслица.
Такие утепления лучше делать сверху, с чердака...
И делать должны понимающие в этом люди.

Юлия Козулина

Никаких каркасов для ваты на потолке не сооружается. Вата крепится непосредственно на поверхность потолка.

Назгуль Исраилова

Обычно работа равна стоимости материалов . Торг уместен.

Дикий

Если цена интересует, то узнавать её нужно не непонятно у кого и с каких краёв, а непосредственно у того, кто готов будет это делать.

Екатерина Виряскина

Не вижу смысла утепления изнутри помещения. Вы же, когда выходите на мороз, шубу не глотаете, а поверх надеваете? Точно так же и в доме. Утеплив помещение изнутри вы отрежете тепло от конструкции дома, конструкция будет сыреть, промерзать и разрушаться и аккумуляции тепла не будет в толще конструкции, что приведёт к тому, что как только Вы откроете окно, в помещении станет невыносимо холодно.
Пол тоже по конструкции не утепляйте, а только ПОД конструкцией.
Расстелить вату по чердаку куда проще и дешевле. Но грамотно будет, если на чердаке будет лежать каркас, на каркасе доска, чтобы по вате не ходить и не уплотнять её ногами.

Елена Морозова

смысл? ДЛЯ ЧЕГО? мин вата - если утеплять она так не работает - если звукоизоляция то это не вариант

Кристина Мандаринчик

Вопрос - сколько стоит машину покрасить? У тебя вот так же...