Строительство и ремонт

Стены обшиты мин ватой,обтянуты изоспаном,обшиты гкл.Собирается влага. что делать,все ломать?

Выкидывать весь утеплитель и увеличивать мощность отопительной системы. Причина в том что нельзя утеплять помещения с внутреннйе стороны. Сколько народу ещё наступит на эти грабли. Утепление стен производится СНАРУЖИ, Если нельзя, увеличивайте мощность отопления.
Temirzhanov Dauka
Лучший ответ
вот не пойму, накой вам изоспан внутри помещений? что бы вата не кололась?

или внутри помещения стоит джакузи с кипятком и насыщает воздух водяным паром?

всё бы было нормально, если между просто ватой и ГКЛ (а лучше ГВЛ) была воздушная прослойка пару сантиметров. которая бы "дышала" из под пола по лагам через вент-решетки в полу, в, например, запотолочное пространство подвесного потолка в комнату, или вытяжную вентиляцию.

Стены такого рода в плохоотапливаемых помещениях наглухо затягивать пароизолятором нельзя
Сергей
Бежать!!
Владимир #
Смотри мин вата воздух пропускает, гипсокартон дает дышать тоже.. .
ради интереса глянула-что есть изоспан.. .
вобщем проблема вроде в нем.. не дает дышать.. замените его на друой материал.. .
во первых, купите вентрешётки, прорежьте в стене вверху и снизу вентотверстия и закройте вентрешётками. Во вторых, для просушки приобретите ИНФРОКРАСНЫЙ обогреватель-он просушит стены .Но как вам сказали ранее, утепление должно проводиться с ВНЕШНЕЙ стороны. Может изоспан не той стороной навесили? гладкой к минвате, шероховатой к ГКЛ, т. е. в помещение. Или мал зазор между минватой и стеной. Вам нужно разобраться с "точкой росы"
Виктор Прутян