Кр
Кристина

купили мультиварку, но она нам не подошла по причине низкой мощности, отзывов и тд.. короче не понравилась

Повезли в магазин обратно (Эльдорадо) При чем я ей не пользовалась. Она в идеальном состоянии. Забрать обратно продавцы отказываются. Типа она контактирует с пищей и тд. хотя я ей ещё не пользовалась! Муж написал заявление и ему сказали придти через неделю. Прав ли Эльдорадо?? после покупки прошло только 3 дня.

Павел К

да ладно - " не понравилась" ???

а если вам презервативы не понравятся? тоже назад понесёте ?
срочно выходите из заблуждения что ВСЕ товары можно вернуть назад

изучите ЭТОТ перечень

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

там вы найдёте и ваш товар и те самые презервативы

и ЭТИ товары НИ обмену НИ уже тем более возврату НЕ подлежат

Сергей Девяткин

А теперь правильный ответ

Эльдорадо ПРАВ, ничего вам не светит ни в роспотребнадзоре, ни в вымышленном "комитете по защите прав потребителей", ни в суде.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...электробытовые приборы; ...)

Светлана Сорокина

Нашли, где покупать - в Эльдорадо.... Помойка помойкой. Это так, к слову... Это технически сложный товар, принять просто так его у вас не могут. НО! Если вы потребуете у магазина реальные ( с голограммой или заверенные нотариально) сертификаты ( причём, именно на эту продукцию и на эту партию) то они вам её фиг найдут. Скорее всего, принесут некие ксерокопии и будут это впаривать за правду. Ваши действия - предложить ВЛАДЕЛЬЦУ магазина решить это мирным путём или топать в инспекцию по защите прав потребителя ( узнайте, где она у вас в районе) и писать там претензию по поводу продажи не сертифицированного или контрафактного товара. А заодно посмотреть на сайте изготовителя, является ли Эльдорадо официальным продавцом... И впредь, перед тем, как покупать подобные вещи, полазьте по инету и узнайте всё , до последней мелочи о товаре.

Антон

Заявление должно быть составлено в двух экземплярах. Оба зарегистрированы. Один остаётся у Вас. Но, обязательно обратитесь в комитет по защите прав потребителей. Принять товар у Вас должны без объяснений в течении 10 дней, даже если он использовался по назначению и просто не понравился, при сохранности комплектации и внешнего вида. . Суд на Вашей стороне. " Эльдорадо" - помойка, вторичный рынок для хлама.

Де
Денис

если после покупки ещё действует гарантия то можно поменять на другую

Александр Xxx

в эльдорадо вообще не чего не покупаю все ломается .свой опыт .