ЕГ
Елена Голикова

Не отдают документы в Автошколе, имею ли я право забрать их?

Подробности: уже полгода как "учусь" на права, теория уже сдана в гаи, а вот с вождением всё обстоит иначе, из-за работы я могу ходить на вождение только вечерами, но т. к. не я одна у своего инструктора на вождение я попадаю в лучшем случае раз в неделю, таким оборазом необходимые 50 часов я накатала только спустя 5 месяцев, и за рулём я чувствую себя неуверенно, претензий к инструктору я не предъявляю, НО, я нашла альтернативный вариант - хочу перевестись в другую автошколу рядом с работой, чтобы была возможность отрабатывать вождение в обеденный перерыв. На мою просьбу отдать мне документы мне отказали, мотивируя это тем, что я обязана сдать внутренний экзамен по вождению. Имеют ли они право не отдавать мне мои документы или же всё законно?

ЮЮ
Юлия Юлия

если они отдадут тебе документы, то ты уже сможешь сдавать экзамен на права.

РР
Роман Распопин

Точно не скажу, но авто школа является коммерческой организацией лучше оборотиться в комитет по защите прав потребителей, они точно подскажут и помогут.

ОС
Оксана Соломатина

я тоже переводилась в другую автошколу. Перед тем, как я пошла первый раз сдавать в гаи, нам всем выдали документы - а именно - свидетельство об обучении, мед. справка, карточка обучаещегося (вроде так называлась).. . и уже с ними мы шли сдавать. Поэтому, когда я НЕ сдала, документы всё равно были на руках. Я не юрист, но мне кажется, вам должны документы отдать.. . Может быть вы жить в другой город уезжаете - поэтому вам и нужны документы. Могло, конечно, измениться что-то за 2 года.

Похожие вопросы
Какие документы я имею право забрать после обучения в автошколе ?
как забрать документы из колледжа если их не отдают
имею ли право право по наследству забрать земельный участок в россии
Учился на права, потом решил забрать документы. могу ли я потом в другую автошколу отдать эти документы хотя прошло 6мес
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО автошкола не отдавать документы?
Могу ли я забрать документы за автошколы?
Можно ли как-то восстановить документы об образовании в автошколе? Или можно без них сдать на права?
Автошкола не отдает документы, что делать?
Забрать документы из автошколы
имею ли я право забрать документы из автошколы, если провалила внутренние экзамены?