Лёха Момотов

Кто должен убирать мусор в подъезде после ремонта в квартире? На какой закон ссылаться?

Елена Москвина

Тот кто ремонт делал, кто ж блин еще обязан

Михаил

естественно те, кто этот ремонт делал. по-моему, это элементарно: насвинячил - убери за собой. и законы здесь ни при чём

Ксения Лукьянова

Если строго, то такой нормы в ЗАКОНЕ не предусмотрено. В многоквартирном доме жители руководствуются морально-этическими нормами совместного проживания и вековой мудростью: "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".
По этой причине строительный мусор в подъезде появится просто НЕ ДОЛЖЕН.

Елена Пчелина

Собственник квартиры.

Дмитрий Ч

Если вам ремонтировали квартиру и намусорили в подъезде, то убирает собственник квартиры. Подъезд это общее имущество и страдать от вашего ремонта не должен. Что за чушь, все делали ремонты и убирали и подтирали за собой!

B)
Barbariss )

Тот, кто намусорил.

Марина Сергеева

После ремонта в чьей квартире? Хозяева вообще-то, если по честному! А то так сами мусорят, а другие убирать! А вообще и уборщицы бывают! Но они чисто подъездный мусор убирают!

Al"mira Sakieva

Если ремонт подьезда производила балансодержатель этого дома (жек и т. д) тогда необходимо письменно обратиться с большим числом подписей владельцев квартир этого дома, сообщить факт оставления строительного мусора и потребовать его убрать а так-же дать письменный ответ о принятых мерах.
только таким образом можно убыстрить уборку строительного мусора
Если это Вы делали ремонт в своей квартире тогда вывоз строительного мусора возлагается на вас. Если его много-надо заказывать машину и грузчиков. если мало-самостоятельно. Учитывайте что в баки с мусором выбрасывать строительный мусор ЗАПРЕЩЕНО. Если захотят то будет вам штраф потому как баки мусорные предназначены для вывоза твердых БЫТОВЫХ отходов а не строительного мусора.
так что действуйте по обстоятельствам. Удачи!