Дмитрий Зайцев

Эмиграция в Австралию! Что нужно чтобы получить визу на ПМЖ. и в какой стране лучше условия

для частного предпринимательства относящиеся к эмигрантам из России. Поделитесь опытом.

Эдуард Богданов

если вы частный предприниматель то вы можете вложить в экономику австралии 2 с половиной миллиона долларов и тогда вам разрешат бизнесиммиграцию. а если вы к бизнесу не имеете отношения то вы должны быть очень крупным спецом в своей области чтобы заинтересовать их фирмы. и российское образование высше там не признаётся вообще!

Ба
Бахриддин

Вот такие сейчас программы:

Бизнес-инновации – предназначен для лиц, желающих владеть и управлять новым или существующим бизнесом на территории Австралии.
Инвестиции – предназначен для лиц, желающих инвестировать определенную сумму в экономику австралийского штата/территории и поддерживать бизнес- и инвестиционную активность в дальнейшем.

Возраст заявителя должен быть менее 55 лет. Спонсирующий штат может отменить данное условие в случае, если сочтет, что бизнес-предложение заявителя принесет штату значительный экономический эффект.

Заявитель должен набрать 65 баллов в пойнт-тесте. Баллы начисляются за:

возраст;
уровень владения английским языком;
квалификацию;
опыт в бизнесе или инвестиционной деятельности;
размер активов (личных и бизнеса) ;
оборот бизнеса;
инновационность.

В исключительных случаях номинирующий орган может доначислить заявителю 10 баллов, если сочтет, что бизнес-предложение заявителя принесет штату значительный экономический эффект.

Условия для потока "Бизнес-инновации":

успешная бизнес-карьера без проблем с законодательством;
управление бизнесом в течение как минимум половины рабочего времени;
истинные и реалистичные намерения быть вовлечённым в бизнес в Австралии;
владеть не менее 30% бизнеса, если оборот компании превышает $400,000, или не менее 51%, если оброт компании менее $400,000, или 10% действующего бизнеса, если компания является публичной компанией, акции которой котируются на бирже;
достичь оборота в вашем бизнесе (или нескольких бизнесах суммарно) AU$500,000 в любых 2-х из 4-х финансовых лет непосредственно перед подачей заявления на бизнес-визу;
на момент подачи заявления на бизнес-визу владеть личными чистыми активами (включая чистые активы бизнеса) AU$800,000. Нет требования немедленного перевода этих активов в Австралию, но они должны быть законно приобретены и должны быть способными к переводу в Австралию в течение 2 лет после получения постоянной бизнес-визы.

Условия для потока "Инвестиции":

размер активов – не менее 2.25 миллиона долларов в течение двух лет перед подачей заявления на бизнес-визу;
успешная бизнес-карьера без проблем с законодательством;
навыки управления инвестициями или бизнесом (соответствующим условиям визы) и как минимум трехлетний опыт такого управления;
одобренная правительством штата/территории инвестиция размером в 1.5 миллиона долларов;
истинные и реалистичные намерения продолжать бизнес- и инвестиционную деятельность в Австралии после окончания срока первоначальной инвестиции.