Elif. Uz

Устраивают ли выставки для беспородных кошек? Хотела сводить свих. В Челябинске, и сколько стоят?

Александр

Да, конечно.
На каждой выставке существует класс домашних кошек Household Pet (HHP), или просто PET. Любой желающий может принести свою беспородную кошку для участия в этом классе, соревноваться за звание лучшего и победить. Конечно, должны быть соблюдены некоторые условия.
Во-первых, домашняя кошка должна быть кастрирована или стерилизована, о чем нужно предоставить справку при подаче заявочного листа на выставку. Это требование одинаково для всех взрослых домашних кошек, лишь котята до 6-8 месяцев (зависит от выставочной системы) могут быть некастрированными.
Во-вторых, кошка должна быть привита и иметь ветеринарный паспорт, в котором отмечены сделанные прививки. Обычно это прививки от вирусных заболеваний и бешенства; в некоторых регионах, неблагоприятных по заболеванию микроспорией, требуются прививки и от нее. После прививок должен быть выдержан необходимый карантин, то есть собираясь на выставку, вакцинацию нужно провести заблаговременно.
В-третьих, на кошку должен быть заполнен заявочный лист и оплачен экспонентский взнос за ее участие в выставке.

Ольга Трепыхалина

Выставки только для породистых

Марьяна Ова

Какой мысл выставки если кошка беспородистая?!

Николай Гусаров

только для породистых, смысла и правда нет устраивать выставки для тех кто без породы

Ирраклий Андропников

Да. Почти на каждой выставке выставляются беспородные кошки в классе "Домашние".
Кастрация обязательное условие для участия в выставке.
Оформляйте положенные документы и выбирайте выставку.
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=43

Анютик Балакирева

нет, не устраивают.

Надежда Гулевич

В Челябинске ни разу не видела таких!