Алексей Строганов

Почему появляется белая муть в банках с маринованными огурцами?

Светлана

да ерунда все это, я раньше перезакатывала, потом бросила, муть осядет, огурцы будут нормальные...

Nikosgr Ang

это молочная кислота, которая образовывается при брожении

Ирина Андреева

в маринованных огурцах с добавлением уксуса мути БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. А если она появилась, значит вы их недостаточно прогрели или мало положили уксуса! Короче они у вас начали бродить, теперь их надо выкидывать, т. к дальше при хранении просто сорвет крышки, увы!
Мутный рассол допустим ТОЛЬКО в соленых огурцах, в которых идет есстественный процесс квашения и образуется молочная кислота.

Сергей Спиридонов

Огурцы срочно перекатайте, если еще недолго стоят. Может сорвать крышки, а если муть осядет и крышки останутся на месте, вы огурцы есть не сможете, будут очень кислыми и невкусными.

Андрей Крюков

ни разу не замечала такого в маринованных огурцах, соблюдайте технологию приготовления