Ирина Игонина

Как правильно мариновать огурцы? Боюсь банки лопнут)))

Дмитрий Звездочётов

вы же сначала стерилизуете банку. т. ч. не лопнет. ну если и лопнет, то это 1 % из 100%

Елена Попова

Заложить специи, зелень и огурцы, залить кипяченым сиропом, никогда не лопнет. Банки класть в горячую воду для стерилизации, на дно подложить сложенное в несколько раз кухонное полотенце, довести до кипения, прикрутить и выдержать указанное время при медленном кипении, затем вытянуть и закручивать.

Натуська

если вустую бнку лить кипяток, может и допнуть... (тогда в банку кладут столовую ложку или вилку)
если в банке уже лежат огурцы с травами - не лопнет - и меня не лопалась НИКОГДА....

Олег Тутаров

Смысла нет перед закладкой огурцов стерелизовать банки огурцы то ведь не стирилизованые поэтому закладывайте все сразу в банку заливайте рассолом горячим и ставьте на стерелизацию 7-10 мин.