Станислав Егоров

Главные герои в романе Мухтара Ауэзова «Путь Абая» . подскажите !!!

Инна Дягилева

Творчество Мухтара Ауэзова (1897-1961) было одной из самых колоритных и сверкающих новизной страниц многонациональной советской литературы. Для казахов он больше чем писатель, ибо так велико его место в национальном самосознании и в духовном возрождении народа, что творчество его выходит далеко за рамки чисто литературной деятельности.
Книга рассказывает о жизни и творчестве великого казахского поэта Абая.
сын Абая — Абиш
Дармен — родственник мудрого старца Даркембая
Базаралы
Тогжан
старуха Ийс
Дильда
Шоже, Биржан
Зере, Улжан, Айгерим, Салтанат, Айша

Евгений Бехтерев

https://adebiportal.kz/ru/characters здесь почти все персонажи