Александра

Nero 12 для Linux'a, запись звука

на Linux пойдет программа Nero 12? если нет, то какую другую звукозаписывающую программу посоветуете для Linux Ubuntu?

+ мой ноутбук почему-то допускает ошибки при загрузке любых архивов, будь то zip, rar, exe или любой другой формат. в чем причина и как с этим справиться?

Ксения Поджарая

Чем не устраивает уже имеющееся в системе приложение для работы с болванками? Смотрите здесь: http://linsoft.info/soft/category/285
Ошибки при загрузке или при распаковке? Если File-roller не распаковывает, то установите unzip и unrar.А exe -расширение исполняемых файлов для Винды, в Линукс оно и не должно работать.