Арсен Ерижоков

Люди, объясните толком кто-нибудь, что означает понятие "декогеренция"?

Только пожалуйста своими словами и без сложной физической терминологии 🙂 Я учил физику в школе и учил неплохо, но вряд ли сейчас вспомню всё)

Ма
Машулька

Декогеренция - это когда световые лучи в пучке идут не строго в одном направлении, а с лёгкой расхлябанностью как бы. Для лазера это плохо, для обычного света - скорее хорошо.

Кстати, этот ответ я посвящаю фиолетовому таракану Энди.