Евгения Бойченко

Объясните пожалуйста, что означает в биологии биогеоценоз и биоценоз понято и просто, если можно. Заранее спасибо

Лена Холодкова

биоценоз - это совокупность живых организмов, составляющих совместным существованием сообщество, а биогеоценоз - это то же самое с привязкой к среде обитания и её условиям. Например, змеи, мыши, птицы образуют биоценоз, но он может быть в лесу, а может быть в степи, то есть в разных биогеоценозах. Где-то так, чтобы было понятно