Алексей Стыкин

Какие бывают спутниковые системы поиска и спасения помимо коспас/сарсат?

Мария Афанасьева

Система достаточно оптимальна и имеет международный стандарт, чтобы выдумывать новые, к ней просто добавляют новые спутники - например глонасс или gps способны работать вместе, в этой системе ...или Многофункциональная космическая система ретрансляции «Луч» .
Есть другие системы, но они локальные ...