Сергей Черкасов

какую работу совершает ток в электродвигателе за 30с, . если при напряжении 220В сила тока в двигателе равна 0,1А?

Дмитрий Спиридонов

Irjkjnf! Работа элтока (в Джоулях) есть произведение напряжения, силы тока и времени (в Вольтах, в Амперах и секундах) . 220*0,1*30 = 660 Джоулей. И что, трудно было заглянуть в школьный учебник или в Гугл?