Юляша Л

дайте развёрнутую характеристику мировой газовой промышленности. выделите первую десятку газодобывающих стран

Иван Прасолов

А. Гуляев "Реальный сектор экономики" описывает все сектора экономики, почитайте!

Максим Быков

где нефть, там и газ, инфраструктура добычи и транспортировки примерно такая же, как и в нефтянке.
первые 10 нефтедобывающих будут и первыми 10 газодобывающими (за небольшими исключениями).