Галина Смирнова

Какой вид тяжёлой промышленности занимает первое место в структуре промышлненности Индии. Дайте полную характеристику.!!

Какой вид тяжёлой промышленности занимает первое место в структуре промышлненности Индии. Дайте полную характеристику.

Ирина Липакова

По развитию атомной промышленности Индия является лидером в развивающемся мире. Для металлургии используется собственная железная руда, в 2011 году произведено 27 млн т стали. Развиты такие отрасли, как автомобильная промышленность, сборка велосипедов, производство телевизоров и радиоприемников, бумаги, удобрений и цемента. Мощная энергетика

Ол
Ольга

Добывающая промышленность.
Эта отрасль обеспечивает 16% от доли экспорта. Она добывает 9% железной руды мира, 15% марганцевых руд, слюды — 60%, добывается большое количество бокситов, золота, алмазов, драгоценных камней.