Им
Императрица

за сколько дней дешевле брать авиабилеты (в Стамбул) на майские праздники

туроператоры "ломят"цены небывалые! может у кого-то есть опыт, когда перед майскими лучше обратиться за туром?

Ина Чолаку

Опоздали вы: на майские билеты нужно покупать в январе.
И туры тоже: чем раньше, тем дешевле.
Сейчас уже и раннее бронирование заканчивается по многим направлениям на майские.

Людмила Нестерова

Чем раньше, тем лучше. Впрочем, думаю, за дешевыми билетами Вы опоздали, как минимум, на полгода...

Николай Моложон

По Стамбулу сколько ни мониторила, цены примерно одинаковые (хоть за полгода, хоть за неделю) , если речь идет о прямом перелете. В прошлом году покупала за 3 месяца, перед вылетом цена была ниже на 1 тыс. Но это скорее исключение. Если есть возможность лучше покупать сейчас, на майские цена вряд ли упадет.

Оксана Павлова

Максимально рано, кнечно же. Или можете последить некоторое время за тенденциями на цены, но боюсь вы только упустите время. Кстати, дешёвые авиабилеты я беру [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Сергей Кузьмичев

чем раньше тем лучше, например на камчатку брал за 4 мес раньше, обошлись процентов 15 дешевле

Надежда Удалова

если на регулярные рейсы, то лучше раньше ..,так как можете еще и скидочку найти, я видела билет через Кишенев за 6 тыс туда-обратно .. но это было в январе на майские ...
посмтрите на чиптрипе, они бывает выкидывают туры очень дешевые, буквально за 2-3 дня до вылета ..

удачи

Алексей Носков

Как по авиабилетам, так и по турам может быть по-разному. Т. е. есть какой-то период низких цен по раннему бронированию (обычно от 2-х до 8-ми месяцев заранее) . Помимо этого в горячий период за несколько дней до отправления или за пару недель также может быть весьма хорошая цена. Лично я как-то нарвался на хорошую цену за день до вылета. Но на это полагаться не стоит, т. к. может и не повезти. А вообще если заранее знаете, что отпуск выпадает на праздники, то лучше, конечно бронировать как можно раньше.