Дмитрий Ладанов

Что ставить в табеле...?

Если работник принес справку об административном аресте?

Татьяна Харламова

оценки учеников

Виктория Тырса

Очевидно, что, при отсутствии специального кода, приходится либо вводить новые коды, либо применять наиболее подходящий (относительно, конечно) код из имеющихся в списке в форме № Т-12. По нашему мнению, наиболее подходящими из уже имеющихся в рассматриваемом случае можно признать коды:

* ВП (или 33) – время простоя по вине работника, либо

* НБ (или 35) – отстранение от работы (недопущение к работе) по причинам, предусмотренным законодательством, без начисления заработной платы) , либо все-таки оставлять в табеле http://www.ivzhur.ru/news/20/

Ещё по теме http://www.audar-press.ru/magazine/14/number/663/article/3648

Алла Герасимова

Административный арест не оплачивается. Может НН? Просто НЕВЫХОД?

Марина Шкляева

Если проставить НН, то потом эти НН надо чем-то "закрывать"- либо отпусками, либо прогулами, либо больничными. Думаю, дучше оформить отпуск без сохр з/п. В конце концов работник мог попросить по факту ареста (по телефону, например) у руководителя отпуск б/с на несколько дней, ссылаясь просто на семейные обстоятельства. Отпуск, естественно, надо оформить как положено- взять заявление, приказ оформить (да, "ззадним" числом- к сожалению, обычная практика...)

Натуська

в табеле проставить НН, который не будет являться прогулом и не будет оплачиваться