Св
Светлана

Как правильно и безопасно контролировать процесс резки болгаркой

Всем привет, как безопасно наблюдать за линией реза, куда смотреть?
Подскажите.
p.s Кто желает потролить и пофлудить, кому нечего сказать проходите лесом, вопрос для меня серьёзный,

Владимир Столяров

ну, так вам никто и не ответить. Давайте я хоть анекдот вас расскажу, а то вы серьезный очень

Муж звонит жене:
- Ты где?
- В норе.. .
- Где?? ?
- Ну в норе, которую ты мне купил!! !
- Дура, не в норе, а в рено.... хорошо что я тебе пежо не купил..

Гульмира

В таких ситуациях лучше самому пробывать .Опыт словами не передать.

Aльбина Герасимова

я со стороны диска - только при условии что кожух установлен и обязательно очки что закрывают глаза - есть в продаже что и по бокам прикрывают - иначе нечего и в руки брать инструмент

Галина Маслова

Смотрю на кромку реза ..отведя голову в сторону ..
Некогда не заглубляю диск... он только режет но для чего его суют на половину не понимаю. .
От этого мало искр ..и все видна ..
некогда не ленюсь провести четкую линию.. отреза ..и постепенно с навыком привык резать так что и смотреть не надо ..

Екатерина Бадеева

Частенько наблюдаю как зачастую люди переворачивают рукоятку и кожух чтобы искры не летели на слесаря а наоборот от себя. Что в таком случае происходит- догадаться несложно представив ситуацию когда отрезной камень вдруг "закусит" и по всем законам физики (которые никто не смог отменить) режущий инструмент попадает в ногу, в пах или еще куда нибудь. Это самая распространенная ошибка после которой далее следуют работа без защитных щитков или очков; работа без защитного кожуха; работа кругами не расчитанными на данную угловую скорость. Правила ТБ люди написали своей кровью.

Юля Хан

откуда удобнее, оттуда и смотри. Если руки трясутся, то не болгарь вообще.

Алексей Степанов

Сидя в сторонке с папиросой. Про маску сварщика КрУтО!

Ирина Коржнева

Кожух и очки - обязательно! Если Вы правша - удобнее смотреть слева.

Хасан Худояров

Я как правша держу болгарина в правой руке и режу заготовку до линии слева, тоесть нужная часть всегда левая .
На этом рисунке хват для левши, нужная заготовка будет всегда справа .

Василий Васьнев

Надевать специальные очки или маску сварщика и глядеть в оба

Елена Еремина

работать только с маской-щитком, который закрывает не только лицо, но и шею. если правша, то находиться слева от плоскости реза, искрами на себя - в случае клина ушм прыгнет вперед, а не на оператора. не использовать вязаные перчатки, да и все, что может намотаться на вал.