Гульмира

искрят щетки на болгарке

Алексей Леонов

Они и должны искрить) ) Если искрение больше чем было ранее, то разобрать и почистить. Или Якорь на подходе.

А Чутанов

Попробуй поменять на новые щетки, и посмотри чтоб на лепестках якоря не было короткого замыкания, притри мелкой наждачной бумагой. Если не помогает значит закорочена обмотка якоря.

Антон

Смотри:
1. Щетки всегда искрят.
2. Если есть сомнения вытащи щетки и посмотри должно быть не менее 3мм уголька. (На некоторых моделях щетки можно легко достать, они сидят под круглыми заглушками или прямоугольными крышками (с болтиком) , которые откручиваются отверткой. Выкручиваем крышку, если щетка сама не выпрыгнула (она на пружинке, не боись, пружинка не улетит) то помогаем ей ответкой (-). Если таких окон для щетки нет, см. П3.
3. Балгарка не такой сложный инструмент и для ее разборки чаще всего достаточно 2 отвертки (+ и - ).
Разборку начинай с ручки. Безусловно особенности зависят от конкретной модели, но чаще всего разобрав рукоятку (нижнюю с выключателем) можно легко добраться до щеток.

ЩЕТКИ КАК ВЫТАЩИЛИ ТАК И ВСТАВЛЯЕМ. лучше их не переворачивать. Если щетка все, то идем в радиотовары и ищем аналог, (шетки можно подогнать напильником)

Анна Кузина

замени срочно и избежишь проблем, графит имеет св-ва стераться, видать до контакта стёрлись