Ekaterina Artemova

Вопрос про угольные щетки для болгарки (внутри).!!!

Вобщем, постоянно рассыпаются угольные щетки болгарки, рвется проводок, видны следы перегретого металла на нем, он как бы скукоживается в комок. В чем причина? Уже поменял третий комплект щеток, хватает очень не на много. И сама болгарка работает с рычанием каким-то, и неравномерно.

Максим Мезин

Продорожить зазоры между ламелями, шлифонуть коллектор, если искрение останется, якорь менять....

Яна Пушкина

В якоре межвитковое замыкание в какой-то секции. Якорь на замену.

Под Защитой Братьев))

Если сильно искрят щетки:
-почистить коллектор
-проверить КЗ в якоре
-проверить свободный ход якоря (мож подшипник полетел какой)

Виктор Муравьёв

Ток большой прет. КЗ в якоре и/или статоре.

Мария Чебышева

Круговой огонь на коллекторе.
Зазоры между ламелями забиты проводящей пылью.