Семакова

Ученые говорят, что осознание выбора происходит уже после самого выбора. Так кто тут чем-то управляет ?)

Г.
Герой .

политики говорят, учёные говорят, доктора говорят, философы говорят, учителя говорят, родителя говорят.... АВТОРИТЕТ говорит, а мы слушаем развесив уши с самого детства... .

а как на счёт того, чтобы самому подумать над этим вопросом и составить собственное мнение, а не доверять авторитету учёных?

Филюк

Правильно говорят. Только надо внести ясность, чтобы и неученым это было понятно. Исследования показали, что мысль человека можно предсказать за 7-8 секунд до того, как он её сам осознает. Иными словами, когда мы принимаем решение что-то сделать, то мы еще этого не осознаем. Между "решение принято" и "решение принято к исполнению" проходит около 7-ми секунд. Когда решение принято, то его невозможно уже изменить - мозг уже работает над его выполнением. Поэтому каждая мысль имеет свой характерный "рисунок". Вопрос же, кто тут и чем управляет - весьма тривиален. Диктатура мозга.

Людмила Людмила

Стал ученым, а потом осознал, что стал ученым -а может и не осознал, может это кто-то подсказывает об осознании ...)Потому нужно сначала разобраться в адекватности самого ученого, который высказал столь сомнительную мысль ! .)

Юрий Цыганков

Закон природы.