Ирина Никитина

Почему даже самый "истинный" бог не может увлечь за собой и четверти сознательного населения планеты?

Не способен или не хочет? или нет его вообще?

Се
Серёжа

это просто подсчеты у вас неверные))

Алексей Куликов

Он что девка в короткой юбке, чтоб увлекать за собой (привлекать внимание)

Ирина Ларина

Истинно верующие выполняют указания Божьи в строгом соответствии с наставлениями пророков Бога Это монахи и монахини отошедшие от мирской суеты. . по ним можно сказать -они верующие. Остальные просто осведомленные . Так и мусульманин не выполняющий пятикратный намаз но бьющий себя в грудь что он мусульманин просто паразит на духовных ценностях Ислама.

Алексей Федосов

свободный выбор
только это
Бога числом верующих впечатлить невозможно.

Ан
Андрей

Бог, во первых, есть Слово,
а сим словам подвержены все,
словом удерживаемся,
словом и разрушаемся.. .
словом любим,
словом ненавидим.. .
словом рождаемся,
словом умираем.. .
и в каждом - основа Его.. .
только служат все Ему
на разных словах,
которые укрепляются
всеми сферами прочих чувств,
ибо и Чувство - оно тоже Ему принадлежит...

Александр Вяткин

ему это не нужно.. .
ведь тебе же не хочется увлекать свои части тела и доказывать им, что они - это ты, а ты - это они ...))

Юльсэн Нефедова

сделай к Богу всего один шаг и только тогда Он сделает к тебе десять.

Анюточка

Причина в том, что верующие извратили учение Христа!. .
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой!) , не познали собственное ЗНАМЕНИЕ - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ! !
(См. в Личном кабинете вопрос: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)

Ма
Марат

Бог создал людей и дал им свободу выбора. Разве это не справедливо?

Назира Дуйшенбиева

Нет "самого истинного" бога. Есть ПРОСТРАНСТВО - оно одно на всех. Следовательно и Косм. разум (Создатель, Бог - кому как) ОДИН.

Наталья Калинина

истинный бог не хочет чтобы люди были ка зомби, он желает чтобы люди сознательно пришли к нему, и служили от всего сердца

Кирилл Красноруженко

К примеру, приходит учитель правописания и языка (неважно какого) в безграмотную деревню, где тысяча жителей, начинает предлагать им обучение грамоте, через день - только пять человек изъявили обучаться. Через месяц - 100, через год - 400, а 600 - вообще сказали что это им не пригодится никогда и не захотели.

Вопрос, есть ли вина учителя в том, что он не способен увлечь 600 человек, которые не захотели учиться грамоте вообще никогда?
Другой вопрос, придя на следующий день в деревню после появления там учителя можно ли заключить что только 5 учеников он смог увлечь занятием грамотой?

О, Иерусалим, Иерусалим, пророков умертвляющий и забивающий камнями посланных к тебе! Сколько раз хотелось Мне собрать твоих детей всех вместе, подобно тому как курица собирает цыплят под своё крыло, вы же не хотели! (Матф. 23:37)

Иисус не способен был или не хотел увлечь весь Иерусалим за собой?

Rivka Mativetskiy

Есть притча про Иисуса.
К нему подошла блудница и говорит:
- вот ты призываешь призываешь за тобой идут единицы. а я вот пальце позову и большинство за мной побегут. Иисус ответил:
Ты с горы толкаешь а я несу на гору

Ин
Инесска

истинный Бог, Он и есть "самый". потому что не зевс и не посейдон, не перун и не ра

вопрос не односложен: "сознательное население планеты" - это растение, тянущееся к солнцу, или правитель, обманывающий избирателей?

короче, Бог наделил каждого человека свободой воли. и не пристало Богу увлекать свободных за собой насильственными методами. это только незатейливые люди могут откармливать собаку мясом, чтобы потом эту собаку съесть

зовёт Господь к себе. через пророков, через Своего Сына, через саму жизнь, через совесть. всех зовёт: грешных и очень грешных

удачи! )))

Альфия Саитова

Смотря кого вы считаете Богом этого мира. Для некоторых это вечная погоня за деньгами и развлечениями. Разве за этим не следует большая часть населения????

Валерия Слышкова

Вот как раз здесь и не Его воля, эту волю Он отдал всему сознательному населению планеты. Вот чел и распоряжается как ему вздумается, Вы в том числе.

Сергей Кузьмичев

потому что Он дал свободную волю человечеству. А человечество предпочитает не ИСТИНУ, а ложь, разврат и в принципе плыть по течению.
Это видно во всем: яркий пример: коррупция во всех структурах.
Люди не любят святость, вот и не идут за Богом, люди не любят истину, они предпочитают говорить: "у каждого своя правда".
А ведь всегда, когда мера разврата уже превышает все пределы, приходит последствие этого - экономический кризис. Так было во все времена, и теперь. Но люди не обращаются к Богу, и не хотят принять Его и покаяться в грехах, чтобы Бог снова даровал полноту благословений.

Олеся

Значит этот божок не настоящий...

Светлана Козаченко

Если поймёшь, что мешает лично тебе принять Христа, то сможешь исправиться и уменьшить количество зла на земле.

Ксюша Становова

Иисус Христос говорил: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» . Иными словами, идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист (Матфея 7:13, 14).

Наташа Демьянова

Потому, что Бог ерундой не занимается и не присылал сюда ни одного пророка. .

Если бы он это сделал, то сделал бы основательно. В одно и то же время пришел бы не один пророк, а миллионы светящихся человечков, так, чтобы в каждую деревню и село. . С одним и тем же посланием слово в слово, чтобы села не передрались. .

Только при таких условиях на земле царствовала бы одна система. . Потому, что если этого не сделать мы бы наблюдали то, что сейчас наблюдаем. . Очумевшие народы мнят себя истинными носителями истины с мечтой о физической уничтожении любого другого направления, которое заявляет о себе тоже самое

Гера Кульгаев

я скоро увлеку дело времени