ИН
Ирина Никитина

Почему даже самый "истинный" бог не может увлечь за собой и четверти сознательного населения планеты?



Не способен или не хочет? или нет его вообще?

Се
Серёжа

это просто подсчеты у вас неверные))

АК
Алексей Куликов

Он что девка в короткой юбке, чтоб увлекать за собой (привлекать внимание)

Ирина Ларина
Ирина Ларина

Истинно верующие выполняют указания Божьи в строгом соответствии с наставлениями пророков Бога Это монахи и монахини отошедшие от мирской суеты. . по ним можно сказать -они верующие. Остальные просто осведомленные . Так и мусульманин не выполняющий пятикратный намаз но бьющий себя в грудь что он мусульманин просто паразит на духовных ценностях Ислама.

АФ
Алексей Федосов

свободный выбор
только это
Бога числом верующих впечатлить невозможно.

Ан
Андрей

Бог, во первых, есть Слово,
а сим словам подвержены все,
словом удерживаемся,
словом и разрушаемся.. .
словом любим,
словом ненавидим.. .
словом рождаемся,
словом умираем.. .
и в каждом - основа Его.. .
только служат все Ему
на разных словах,
которые укрепляются
всеми сферами прочих чувств,
ибо и Чувство - оно тоже Ему принадлежит...

АВ
Александр Вяткин

ему это не нужно.. .
ведь тебе же не хочется увлекать свои части тела и доказывать им, что они - это ты, а ты - это они ...))

ЮН
Юльсэн Нефедова

сделай к Богу всего один шаг и только тогда Он сделает к тебе десять.

Анюточка
Анюточка

Причина в том, что верующие извратили учение Христа!. .
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой!) , не познали собственное ЗНАМЕНИЕ - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ! !
(См. в Личном кабинете вопрос: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)

Ма
Марат

Бог создал людей и дал им свободу выбора. Разве это не справедливо?

Назира Дуйшенбиева
Назира Дуйшенбиева

Нет "самого истинного" бога. Есть ПРОСТРАНСТВО - оно одно на всех. Следовательно и Косм. разум (Создатель, Бог - кому как) ОДИН.

НК
Наталья Калинина

истинный бог не хочет чтобы люди были ка зомби, он желает чтобы люди сознательно пришли к нему, и служили от всего сердца

КК
Кирилл Красноруженко

К примеру, приходит учитель правописания и языка (неважно какого) в безграмотную деревню, где тысяча жителей, начинает предлагать им обучение грамоте, через день - только пять человек изъявили обучаться. Через месяц - 100, через год - 400, а 600 - вообще сказали что это им не пригодится никогда и не захотели.

Вопрос, есть ли вина учителя в том, что он не способен увлечь 600 человек, которые не захотели учиться грамоте вообще никогда?
Другой вопрос, придя на следующий день в деревню после появления там учителя можно ли заключить что только 5 учеников он смог увлечь занятием грамотой?

О, Иерусалим, Иерусалим, пророков умертвляющий и забивающий камнями посланных к тебе! Сколько раз хотелось Мне собрать твоих детей всех вместе, подобно тому как курица собирает цыплят под своё крыло, вы же не хотели! (Матф. 23:37)

Иисус не способен был или не хотел увлечь весь Иерусалим за собой?

RM
Rivka Mativetskiy

Есть притча про Иисуса.
К нему подошла блудница и говорит:
- вот ты призываешь призываешь за тобой идут единицы. а я вот пальце позову и большинство за мной побегут. Иисус ответил:
Ты с горы толкаешь а я несу на гору

Ин
Инесска

истинный Бог, Он и есть "самый". потому что не зевс и не посейдон, не перун и не ра

вопрос не односложен: "сознательное население планеты" - это растение, тянущееся к солнцу, или правитель, обманывающий избирателей?

короче, Бог наделил каждого человека свободой воли. и не пристало Богу увлекать свободных за собой насильственными методами. это только незатейливые люди могут откармливать собаку мясом, чтобы потом эту собаку съесть

зовёт Господь к себе. через пророков, через Своего Сына, через саму жизнь, через совесть. всех зовёт: грешных и очень грешных

удачи! )))

АС
Альфия Саитова

Смотря кого вы считаете Богом этого мира. Для некоторых это вечная погоня за деньгами и развлечениями. Разве за этим не следует большая часть населения????

ВС
Валерия Слышкова

Вот как раз здесь и не Его воля, эту волю Он отдал всему сознательному населению планеты. Вот чел и распоряжается как ему вздумается, Вы в том числе.

Сергей Кузьмичев
Сергей Кузьмичев

потому что Он дал свободную волю человечеству. А человечество предпочитает не ИСТИНУ, а ложь, разврат и в принципе плыть по течению.
Это видно во всем: яркий пример: коррупция во всех структурах.
Люди не любят святость, вот и не идут за Богом, люди не любят истину, они предпочитают говорить: "у каждого своя правда".
А ведь всегда, когда мера разврата уже превышает все пределы, приходит последствие этого - экономический кризис. Так было во все времена, и теперь. Но люди не обращаются к Богу, и не хотят принять Его и покаяться в грехах, чтобы Бог снова даровал полноту благословений.

Олеся
Олеся

Значит этот божок не настоящий...

Светлана Козаченко
Светлана Козаченко

Если поймёшь, что мешает лично тебе принять Христа, то сможешь исправиться и уменьшить количество зла на земле.

КС
Ксюша Становова

Иисус Христос говорил: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» . Иными словами, идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист (Матфея 7:13, 14).

Наташа Демьянова
Наташа Демьянова

Потому, что Бог ерундой не занимается и не присылал сюда ни одного пророка. .

Если бы он это сделал, то сделал бы основательно. В одно и то же время пришел бы не один пророк, а миллионы светящихся человечков, так, чтобы в каждую деревню и село. . С одним и тем же посланием слово в слово, чтобы села не передрались. .

Только при таких условиях на земле царствовала бы одна система. . Потому, что если этого не сделать мы бы наблюдали то, что сейчас наблюдаем. . Очумевшие народы мнят себя истинными носителями истины с мечтой о физической уничтожении любого другого направления, которое заявляет о себе тоже самое

ГК
Гера Кульгаев

я скоро увлеку дело времени

Похожие вопросы
Сейчас христиане составляют менее трети населения планеты. Почему христиане утверждают, что их бог всесилен?
Когда атеисты говорят, что истина сущестаует,, тем самым они подтверждают, что Бог Есть, потому, что Истина-это имя Бога?
Почему верующие не могут договориться между собой, какой бог истинный и почему сам бог им этого не скажет и не помирит?
Как называют религию, в которой Бог - Деньги? И сколько процентов населения планеты ее адепты?
Истинная вера в бога подразумевает под собой, поклонение попам?
кто есть истинный Бог ?
Бог один а религий много, а где же истина Бога ?
О чём сознательно промолчал БОГ?
Если даже окажется что бог мусульман истинный бог, вы тоже сознательно от него откажетесь?
Ничего не может появиться само собой. Даже компьютеры сами собой не появляются. Выходит что Бога нет?