Религия, вера
Почему путь к истинному Богу не лежит через радости, ласки и позволения, но через скорби, беды и мученичество?
Праведный Иов, другие праведники и Святые тому пример, как и сам Христос....
1. путь к Богу лежит через всё, и через радость и через скорбь. чем меньше грешите, тем меньше скорби.
2. есть версия что книга Иова отображает суд на сатаной, нежели чем над Иовом. интересная версия, есть над чем подумать
2. есть версия что книга Иова отображает суд на сатаной, нежели чем над Иовом. интересная версия, есть над чем подумать
Потому что истинно верующий не должен обращать внимания на любые перемены, т. к они иллюзорны, это не цель.
да безразницы.... главное дойди до конца Абсолютного блаженства или изначального Абсолютного счастья..


Бог терпел и нам велел.
Даже у людей есть поговорка - друг познается в беде. Богу нужны друзья, но в радости их не найти, найдешь только прихлебателей, которые предадут при первой же возможности. А тот кто пройдя испытания и соблазны остался с богом - останется с ним навсегда.
К тому же человек никогда не научится сопереживанию и состраданию, если сам не проходил через страдания. А у Бога нужно помогать другим
К тому же человек никогда не научится сопереживанию и состраданию, если сам не проходил через страдания. А у Бога нужно помогать другим
радость мгновенно уничтожает все омрачения, и препятствия убирает. скорби, беды и мученичество не всегда приносят пользу. часто душа ожесточается, и сердце человека становится закрытым. путь к Богу лежит только через любовь и сострадание.
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. (2 Кор. 4:16)
религии так устроены. только дичайшие и бессмысленные ритуалы могут крепко объеденять людей в громадные группы.
А обратите внимание, кто был виновен в страданиях Иова (1-2 главы) Эта личность сегодня правит миром, что же Вы хотите?
В мире сатаны хорошо живется только тем, кто служит сатане, а пророки, святые, все те, кто приходили от Бога, уничтожались, потому что не хотели кланяться дьяволу.
без плохих событий не будет и хороших.
Похожие вопросы
- Как показать путь к Истинному Богу, быстро и эффективно, кроме чудес?
- Почему путем религии к Богу не придёшь? Может туда путь лишь один? Смерть? Тогда зачем люди ищут в жизни это?
- Почему даже самый "истинный" бог не может увлечь за собой и четверти сознательного населения планеты?
- Почему необходимо искать истинного Бога? Деяния 17:26,27
- Почему освящение имени истинного Бога(Матф.6:9) важнее всего остального?
- Почему правду про Истинного Бога скрывают?
- Почему путь в Царство Небесное лежит через множество скорбей, лишений и невзгод?
- Что такое позицию нейтралитета у СИ? Они приравнивают это к мученичеству за веру в истинного Бога - Христа, верно ли это?
- Я утверждаю, что атеизм - это Путь к поиску истинного Бога...
- Почему Бог посылает людям скорби, беды и болезни, а не устраняет их?