Aнна Дьякова

Как совмещается понятие "На всё воля божъя" и существования ада?

Я просто смысла в наказании для кукол в таком случае не вижу.

Федорков Александр

You won't be able to understand it. Don't try! It's higher your mind.

Rinat Т

лишь бы не работать

Елена Погорелова

А это одна из сторон его хваленой "любви". Очень он любит всех нас.

А искать во всем этом смысл - оскорбительно для человека мыслящего. Если смысл отсутствует в изначальной идее "бога", то он, естественно, будет отсутствовать и во всех частных высказываниях о нем, о его свойствах, его поведении, его мотивах, его возможностях и так далее. Искать в вере смысл - занятие идиотское. Вера не содержит смысла, да и не должна. Она предназначена для утешения и успокоения существ, которым мышление представляется непосильным трудом. Вера специально придумана теми и для тех, кто думать не хочет, а предпочитает ощущать - как растение. Поэтому апеллирвать к "разуму" людей, которые отказались от применения разума, совершенно бесполезно, да и не нужно - ни им, ни Вам. Пусть себе "произрастают" как хотят и дальше. Пусть сидять себе в своих горшках и витают в своих иллюзиях. А нам - жить надо.

Александр Прудников

Ад- это тоже воля божия.

Елена Зимарева

Ад - Это безместное, это направление от Бога .!

Денис Питель

Бог хуже Сатаны. Единственное объяснение.

Иоган Бах

понаблюдайте за поведением детей
они, когда играют в свои игрушки, если у них что-то не получается, начинают эти игрушки бить и ломать. Детская, незрелая психика требует выхода эмоций. Ребёнок ещё не умеет перерабатывать свои эмоции в позитив и не умеет контролировать свои эмоции, поэтому даёт им такой выход.

по мнению церкви, у бога инфантильная психика.

я не пытаюсь дать этому оценку, а лишь констатирую факт.

Дмитрий Фомичев

Ты делаешь один шаг навстречу Богу, а он 100.Не помню в какой религии. Просто подумай

Наталья Мариничева

И на зло - Воля Божья. Иначе быть не может. Это люди могут не слушать своего Бога, а в Космосе это запрещено.

Н*
Надежда *

Откуда вы взяли что на все воля Бога? В Библии например говорится «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность» . Но почему так происходит? Он объяснил: «Для всех [есть] время и случай» (Экклезиаст 9:11).
как тогда понять эти слова?

Елена

Такого места мучений как ад не существует. Это придумали люди, а говорят, что Бог жестокий. И на счет того, что на все воля Божья, тоже придумали люди. 2 Пет. 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается, — это не «Божья воля» . Сравни Откровение 9:20, 21.)