Мария

Логичнее думать, что Вселенная создала Бога, а уж он потом начал творить?

Природа (окружающая, материнская среда ) создает Творцов,
например человеков, а уж они потом начинают строить, изобретать,
рисовать, сочинять музыку и т. д
Природа выполнила свою миссию, она создала творцов
которые сотворят то, чего ей не под силу.

Но люди пустились во все тяжкие и стали воевать, эксплуатировать
друга друга.
Однако у человечества много гениев, талантов и есть чем гордится.

Ел
Елена

Логичнее думать, что Вселенная - это и есть Бог.

Сергей Устинов

Чтобы создать нужен разум. Сама Вселенная сотворена. Поэтому логично - Бог создал Вселенную.

Александр Шеметов

Логика создателей нам неподотчетна...

Любаня Смульская

Все у Вас шиворот-навыворот и с ног - на голову...

Елена Шишкарева

Не разумное не может сотворить разумное.

Дима Трушин

Логичней думать, что его вообще не было.

Анатолий

Логичнее - основываясь на чем? На каких законах логики и каких предпосылках? Видите ли, если сравнивать ноль с нулем, то результат может быть произвольным, как выясняется. Как и у вас - "Логичнее думать, что ..." далее по тексту.

Андрей Матвеев

в этом нет вообще логики

Василий Пупкин

Вселенная – определённый пространственный объём, видимый человеку как состоящий из звёзд, планет, галактик, газовых и пылевидных туманностей и прочих видимых объектов (ФС) .

Вселенные бывают материальные и энергетические. Любая отдельная вселенная является многоуровневой, существующей в нескольких или множестве измерений, число которых возрастает с повышением Уровня её эволюционирования.

Из этого следует, что Бога не может она создать, его создал другой Бог и так до бесконечности)

Эдуард Солод

А Вселенная откуда взялась...)))))))

Галчёнок Лисина

нет, это не логично

Olga Ch

Тогда кто создал вселенную? Вечной она по тем характеристикам не может быть в принципе. значит имела начало и кто создал вселенную?

Асем

Не логично, ибо зачем существу которая может творить, создавать и созидать. Создавать того кто тоже будет этим заниматься.. . Скажите для разнообразия? Еще раз не соглашусь. Ведь зачем тому, кто создает того кто со свое силой будет сравним с ним разнообразия? Зачем ему конкурент.. . Не логично без логики в вере не обойтись.

Маша Кондукторова

А кто создал время в котором существует вселенная?

Иришка

это врядли!

Михаил Володин

Это не логика, а философия.
Но могу тебя поздравить, тест на самостоятельность мышления ты прошёл.