Николай Прозоров

Купил болгарку. перегорела через 10мин после начала работ.

Купил болгарку, проработала 10 мин и перегорела. Обязан ли магазин сразу же в этот же день вернуть деньги? Или заберут-ремонт-диагностика-установление причин-вернут. Просто мне работать нужно.
Можно ли куда то обратиться с жалобой на магазин?

Татьяна Брызгунова

Срок возврата денег - до 10 дней (вместе с проверкой качества, экспертиза не предусмотрена) . Срок обмена - до 7 дней.
Могут конечно и все быстрее сделать, но именно могут, а не обязаны. По закону, так что в течение этого срока куда-либо жаловаться бессмысленно. Проще попробовать по-хорошему договориться с продавцом.

Иван Волокитин

Возьмут на экспертизу. До месяца.

Евгений

заберут - диагностика - установление причин - ремонт/новая болгарка (скорее всего так)
сначала нужно обратиться в магазин, если не примут, то в общество по защите прав потребителей

Павел Иванов

вот это прикол иди ушатай продавца