Валерия Ш.

можно ли получить налоговый вычет с зарплаты за год! слышала что возможно, но найти ничего не могу

"если налогоплательщик понес определенные расходы"... поясните пожалуйста, что это значит

Светлана Гардина

Можно если учитесь платно или приобретаете первое свое жилье

Мария Лютина

Возврат подоходного налога (налога на доходы физических лиц) по ставке 13% возможен по имущественным и социальным налоговым вычетам. Это означает, что если налогоплательщик понес определенные расходы, то частично его доход освобождается от подоходного налога. В таком случае подается налоговая декларация 3-НДФЛ по итогам года или нескольких лет, и заявляется налог к возврату из бюджета РФ.

Алексей

Налоговым кодексом РФ установлены случаи предоставления налогоплательщику налоговых вычетов. Ст. 218-222 НК РФ, http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=139845;div=LAW
Если имеете право на вычет - сдавайте декларацию и вам вернут налоги за год в установленном размере.

Вера

нет, налоговые вычеты предоставляются только в случаях, оговоренных НК РФ