Ванюшка

Можно ли уменьшить налоговый вычет с зарплаты?

Может ли мой муж уменьшить налоговый вычет с зарплаты? У него два несовершеннолетних ребенка от разных браков. И если можно, то что надо сделать?! Заранее спасибо!

Юлия Лысенко

Снизить налог можно имея ребенка - 1 400 вычет, на двоих - 2 800.

Татьяна Гребенникова

вы наверное имели ввиду уменьшить налог 13% из з/п, вычеты и так уже установлены законодательством уменьшить никак, предоставить могут согласно написанному заявлению и предостваленному свидетельству о рождении

Сергей

Заиметь еще одного иждивенца, на которого полагаются установленные законом вычеты.

Павел Иванов

нужно предоставить копии свидетельств о рождении детей и справки из учебных заведений если дети школьники, студенты-очники. и написать заявление в бухгалтерии о применении вычетов (как правило в бухгалтерии есть уже готовые бланки) . если он не лишен родительских прав то ему будет предоставлен вычет 1400 за 1 ребенка, 2800 за 2х детей

Дарья Савицкая

Если ранее по подавали заявление на стандартный вычет на детей, то можно сдать в налоговую декларации за 2012,2011,2010 гг и получить излишне уплаченные налоги. За 2012 г. на двоих детей это будет сумма 4368, за 2011 г3120 рублей, вообще это зависит от даты рождения детей.