Михаил Апыхтин

Стандартный налоговый вычет.

В прошлом году я продала квартиру за 1000000 руб. При заполнении декларации получилось что я должна в бюджет 181 руб. Сначала не могла понять почему. Потом разобралась и получилось что, в апреле прошлого года я уволилась с одной работы и перешла на другую работу и мне и с той и другой работы предоставили стандартный налоговый вычет на ребенка ( по 1400 руб) , т. Е. 2800. Мне значит на новой работе не должны были делать этот вычет? В декларации стоит за 2012 г. вычет 16800, а по справкам данным мне получается – 18200.Что мне делать? Срочно уплатить или на работе разбираться? Помогите пожалуйста.

Лиля Фомина

Прошлый год уже закрыт, поэтому бухгалтер на вашей работе может не согласиться переделывать отчетность. Вам проще и лучше самой уплатить в бюджет эти деньги - ведь сумма не большая. А за бухгалтерией вы можете месяцами ходить...