Юлия Кашина

Как оформить стандартный налоговый вычет?

Заполняю декларацию 3-НДФЛ через программу "Декларация 2012". Стандартные вычеты в справке о доходах по коду вычета 114 - 8400 руб. , по коду 115 - 16800 руб. Детей двое: один совершеннолетний студент очного отделения, второй 15 лет. За отчетный период старший ребенок закончил ВУЗ, устроился на работу. Подскажите, стоит ли заполнять данные во вкладке стандартных вычетов и как правильно это сделать?!

На
Наталья

Пока он учился вы имели право на вычеты. В месяц следующий за окончанием ВУЗа право на льготу у вас закончилось. Следовательно с этого месяца вы ее и не указываете. Льгота на второго ребенка остается

Виктор Переездов

если в течение года эти вычеты учитывались при расчете НДФЛ, так деваться некуда, заполняйте