Татьяна Зорина

могут ли выселить из неприватезированой квартиры

Мы с мужем и детьми пол года назад переехали к свекрови. Она не платила и не собирается кварплату. У нас за квартиру долг где то 30000тысяч договора соцнайма нет главный квартиросъёмщик выписался. могут ли квартиру забрать за долг 30000.или переселить в меньшую площадь, и можно ли отдельно от свекрови

Валерия Оганесян

Могут. Для более подробного ответа не хватает исходных данных

Санечка Новикова

переселить в худшие условия через суд могут. а вас могут вообще выгнать. расселять то уж точно никто вас не будет.

Алексей Фанат

Выселить могут. Но если без договора то скорее нет. Вам в специальную организацию идти надо вам скажут

Михаил Лазарев

Имеют право выселить если вы не будете платить 6 месяцев подряд.

Atosik

имеют право, так как задолженность превышает 6 месячную оплату; у Вас вообще нет прав на проживание в этой квартире, ведь Вы же не члены семьи квартиросъемщика

Сергей Гагарин

Если вы там не имеете рестрации ни о каком вашем переселении не может быть речи.

Светлана

Свекровь переселить в худшую, в барак могут. О вас даже речь не пойдет, живете на птичьих правах. Сами погасите долг и живите. Затем уговорите свекровь приватизировать квартиру. Хоть не пропадет.

Наташа Безугленко

Не доводите дело до крайности. Возьмите кредит и оплатите долг за квартиру.