Мария Афанасьева

надо ли герметиком мазать, чтобы посадить стекло в фару? Или будет достаточно резинки?

Нужно поменять стекло фары ВАЗ 2110, стекло Бошевское, 2 защелки сверху, 2 снизу и сбоков по одной.
По периметру стекла идет резинка, в связи с этим вопрос: надо ли герметиком мазать, чтобы посадить стекло в фару? Или будет достаточно резинки?
Старое стекло вынимал герметика не было, а на форумах читал, что типа на герметик сажают фару. И не понятно: то ли на герметик сажают даже с резинкой, то ли только в случае когда резинки нет?

Иришка Анадо

Прозрачным герметом, потеть точно не будет.

Оксана Беленкова

лучше пролить герметиком, но можно и без него

Сергей Синьков

праймером.. . пройдись и на клей стекольный

Виталий Широков

Как хочешь. но лучше посадить на клей. это будет надежней.

Елена Поспехова

Есть вероятность запотевания фары. Все же лучше подстраховаться герметиком (есть специальный для вклейки стекол).