Александр Щербаков

как снять стекло с герметика (рассеиватель) с блок фары? ваз 2109

пробовал отдирать не получается

Lara Lara

Купи новое стекло рублей 150(2 пачки сигарет)!!! Старое разбей! \ отдери и счищай герметик!

Александра Колосова

специальный растворитель есть

Асем

феном

Кр
Кристина

разбить стекло. потом вытаскивать осколки с мест приклеивания, подчищая пластик ножом, например.

Татьяна Морозова

Самый простой и идеальный вариант- духовка. Пройдись поиском в инете, на какое время и при какой температуре

Эльдар

я отдирал ножом под него и отверткой не пришлось разбивать

Ми
Минин

Вряд ли вы его снимете без повреждения. Никакие растворители не возьмут резиноподобную мастику. Учитывая то, что стекло не очень дорогое, осторожно разбейте его, расчистите канавку . После ремонта самой фары, заполните канавку *Жидкими гвоздями*, вставьте новое стекло и зафиксируйте его несколькими слоями узкого скотча. . И можете ставить на машину. Через два-три дня не снимая фары перережьте и удалите скотч. Я так делал неоднократно, работая в автосервисе. .