Катерина Гузеева

Если я владелец дорожного скутера объем двигателя которого более 50кубов, но прав на него не имею, что я нарушаю?)

если записан будет на меня как собственность

Светлана Белка

Если не ездить - ничего. ВУ дает право УПРАВЛЕНИЯ транспортным средством, а не владения им. Можете хоть десятком владеть, но не ездить))

Настенька Бурсикова

Насчёт этого - ваще непарься, тем более ты собственник. а по докам они все идут 49 кубов. Менты на них закрывают глаза, лиш бы в шлемаке мимо них ехал. И желательно без перегара, а то штраф от 300 до 500 руб.

Юл
Юлия

Менты поймают-и штраф 2500, если никого с правами из своих не вызвонишь-скутер-на штрафстоянку. Попробуешь уйти дворами-могут расстрелять (случаи были) -а потом сказать, что приняли за террориста-ориентировка похожая была-и ниче ментам не будет. Получай права категории А, если есть 16 лет-и не парься-так проще, чем при виде каждой мигалки на измене быть "меня ловят-нет".

Татьяна Неретина

12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствуетштраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Алина Утрисова

главное что это "дорожный" скутер, с недорожным проблем больше. отстреливайся ...