Артур Ооо

ПРСОВЕТУЙТЕ хороший корм для китайской хохлатой 2 года!

Все время мы кушали натуральную еду и постоянно у нас с этим проблемы. Собака мог не поесть, еда пропадала.... словом все это надоело и мы решили перейти на корм. Посоветуйте нормальный корм из люкса, чтобы качественный, но не супер дорогущий. Брали ему как то роял канин для его породы и для йорков, так он выбрал для йорков. Первые 2 дня хавал, а потом на спад пошло. Как его перевести нормально на корм? Всем спасибо!

Надя

если ваш пес не ел домашнюю еду то корм он точно есть не будет. мы хотели перевести нашу китайскую хохлатую на корм позвонили заводчикам у которых мы купили эту китайскую хохлатую они порекомендовали какой то дорогущий корм, собака его есть не стала мы ей кроме него ни чего не стали к вечеру она его все же с ела и на следуйщей день вся покрылась прыщиками. так что домашняя еда ( я имею в веду нормальную еду как куриная грудка вареная говядина) всегда лучше чем корм только про витамины не надо забывать.

An
Anastasia

однозначно АКАНА, ОРИДЖЕН или НОУ. это корма супер премиум класса и практически единственные в России которые стоят этих денег и не содержат ничего лишнего. Все остальное множество содержат либо кукурузную муку (не дающую ни какой пользы кроме мнимого чувства утоления голода) или перемолотые кости, шкура с хрящами и хвостами разных животных что на упаковке обычно пишется как "мясные субпродукты" естественно от них тоже мало пользы, еще любят у нас производители в корма добавлять косную муку, ну и конечно пшеница (у многих собак на нее аллергия, но присутствие допустимо) , кукурузный глютен, мука мясная, свекольный жом, масло подсолнечное, жир животный, пивные дрожжи, молочные продукты, таурин, селексен и разные красители и вкусоприбавители вот если что то из этого присутствует в составе на упаковке, то оставь ее в магазине, все эти добавки ни чем не полезны собаке, а скорее наоборот и есть их тоже самое что жевать землю. И еще самое главное на упаковке должно быть написано слово NATURAL и в списке состава на первом месте мясо определенного животного, что и является основной долей состава корма, главное правило : на первом месте в составе продукта пишется тот ингредиент который является основой приготовления, а все остальное в списке по убывающей.

Ве
Вера

Главное переводите постепенно, не сразу поставили миску и все) ) главное потихоньку не спеша) ) Корма не берите сразу по 15 кило, возьмите маленькую упаковку, потому что может и не подойти собаке) На упаковке всегда таблица есть сколько для конкретной собаки суточная норма корма, по ней и ориентируйтесь, миску не оставляйте постоянно. Поставили, не стала кушать, ну и пожалуйста, не надо) ) В другой раз поймет, что если не съела, больше не получит и в след. раз будет есть как миленькая! Главное не поддавайтесь на провокации собаки (скулеж, клянченье вашей еды) Со стола вообще тогда ничего не давайте, у нее своя еда:) ) Желаю отличного перевода на сушку: ) И не думайте что если ваша собака раз или два отказалась от еды с ней что то случиться, ничего страшного от голода не умрет! Она вас берет измором и вы ее берите измором:)

Maral

Корм супер премиум класса, а какой подбирается методом проб и ошибок, конкретно для каждой собаки! Миска с едой не должна стоять у собаки, поела - убрали, не съела - убрали.