Светлана Елисеева

У меня собака укусила сестру (6 лет) за лицо, сестра стала боятся её!!!!

Собаку нашли на улице порода фокстерьер. .Может ли это быть признаком бешенства, и вообще что нам с собакой делать?

Елена Мосина

может собака просто играет. . у меня пес меня всего искусал мне больно а ему весело прыгает хвостом виляет засранец *_*

Olqa Melnikova

Во первых! сделать прививку от бешенства! А во вторых! Отведите сестру к врачу.

Ка
Капитолина

собака непривита? сделать прививку и соблюдать карантин 2 недели.
Симптомы бешенства

Буйная форма протекает в несколько стадий:
1. На первой стадии животное избегает людей, прячется в темном месте или наоборот очень дружелюбное. При этом возможно проявление зуда на месте укуса;
2. На второй стадии появляется агрессия. Нарастает беспокойство, хриплый лай, склонность к поеданию инородных предметов, нападение на других животных и даже на хозяина. Животное не может глотать воду;
3. На третьей стадии появляются судороги, и прогрессирует паралич. Животное почти постоянно лежит и в итоге погибает в коматозном состоянии.

Тихая форма характеризуется развитием паралича, слюнотечением, неспособностью принимать пищу. Через 2 – 4 дня животное гибнет.

Атипичная форма (сложная в диагностике) – может длиться до 3-х месяцев или даже больше. Вначале может проявляться диареей или наоборот атонией кишечника, депрессией, после чего могут наступать временные улучшения

Но я сомневаюсь, что бешенство. Сестре сколько лет? Скорее всего, она как-то допекла собаку, вот та и тяпнула. Кстати, укусила. . что Вы под этим подразумеваете? разодрала, прикусила, тяпнула, вцепилась?

так что объясните сестре, чтобы не причиняла боли собаке, а собаке, что сестра табу.