Олег Петров

дочке 7 лет стала боятся щенка (ВЕО) 5 месяцев щенок кураулит её пытается укусить

дочка его не обижала она его любит почему он стал на неё какбы охотится

спасибо за советы дрессировать конечно мы будем но щенок растет в квартире и у нас 2 детей сына 9 лет он слушает а дочку то облизывает то пытается цапнуть но сам щенок не огресивный он наоборот как котенок

Александра Фатикова

Щенку поиграть просто хочется. Девочка маленькая, он воспринимает её как друга для игр.
Собаке надо объяснить и показать, что кусаться и обижать её нельзя.
ВЕО умные, но их надо воспитывать.

Сергей Гагарин

что за игра для овчарки - караулить чтобы укусить???? это тем кто уже отвечал. и интересно - а как это - объяснить собаке так не делать? хотела бы посмотреть на такую беседу.
во-первых с собакой на дресплощадку обязательно!!!! послушание чтобы отскакивало от зубов, и главное - требовать от собаки то же самое и вне площадки. когда собака научится подчиняться вам, берёте ребёнка, и показываете ей, как и что требовать от собаки, просите инструктора, чтобы помог, обычно я сама проявляю инициативу и в моей группе после взрослых бесплатно занимались детки, обучаясь правильно управлять собакой, а так же показывать собаке что дитё - это тоже важный человек в семье, дитя вожака, которое над беречь. любые "игры" а такая охота - уже не игра - ребёнок уже жертва обречённая на тиранию в дальнейшем, когда силы прибавится, и зубы полностью поменяются. если упустите это сейчас - потом придётся либо ребёнка лечить либо собаку отдавать. я не пугаю - хотя частенько именно от таких страшилок родители наконец начинали дрессировать собаку и приводили детей на площадку. в итоге собака должна беспрекословно выполнять команды ребёнка и в отсутствие родителей

Анастасия Балыбина

Пресекать вы это должны, собака не должна даже пытаться зарычать, не говоря уже о попытках укусить и "охотиться". Не такие игры должны быть у собаки, пусть и подростающего щена (а вео в 5 месяцев уже достаточно крупный товарищ) и 7-летнего ребенка. 5 месяцев это щенок, но уже взрослеющий, пытающийся потихоньку занимать свое место в "стае".
Ну и само собой, особенно если знаний у вас недостаточно, вам уже пора на площадку с инструктором работать, хотя бы на элементарную послушку, он вас и управляться с собакой научит и проконсультирует по всем вопросам. Списывать желание укусить и "поохотиться" на ребенка у 5-месячного щенка немаленькой служебной собаки на желание поиграться просто и ничего с этим не делать достаточно опрометчиво. Тем более, ваша дочь его уже боится - какие уж тут игры.

Елена Богданова

ВЕО серьезная собака.... пожалейте своего ребёнка....

Эркин Бекмурзаев

он ещё маленький он просто играет)) ) но на своём собственном опыте я убедился что такая игра может быть опасной мне както давно так руку пракусили ((( по игре) ругайте его )но не БЕЙТЕ!!!! и он перестанет)))

Мага Загиров

про роль детей в приручении домашних животных мало написагно относительно. короче отношения между животными и детьми не такие как со взрослыми.

Tanushka Skorokhodova

Все собаки чувствуют слабость!! ! Он начинает доминировать, поэтому и кусается! Ей просто надо перестать боять ( подружите их)

Елена Пилипак

Всё таки это же щенок. Щенки все такие. У меня был щенок породы хаски. Один раз он меня так укусил за палец, что я ныла очень долго и мне было очень больно. Мне тогда было 9 лет, но я знала, что ему просто не хватает внимания. Мне до этого объяснили, когда он запрыгнул на меня и я очень испугалась. Вы тоже попробуйте ей объяснить, что щенки все так играют и плохого делать не хотят. Тогда она хотя бы может будет меньше её боятся

Ol
Oleg

Ваш щенок, как правильно заметили выше, начинает утверждаться, занимать место в стае и, естественно, выбирает в первую очередь слабейшего, чтобы для начала одержать победу над ним. Вашего сына пока считает сильнее себя и до него очередь еще не дошла. Твердо пресекайте подобные попытки, отправляйте на место и ругайте, выражайте свое недовольство тоном голоса. Подобные игры с ребенком недопустимы.