Домашние животные
Как научить тойтерьера не бояться собак (нам 5 месяцев)?
На прогулке мой тойтерьер шорохается от всех собак, зато ни как не реагирует на уличный шум, на кошек, людей, автотранспорт.
самой перестать бояться в первую очередь.
В пять месяцев, конечно, поздновато социализировать щенка, но все-таки надо. Подходите потихоньку к спокойным собакам, давайте обнюхаться, пусть щенок поймет, что страшного ничего нет. Но ни в коем случае не подводите к кусачим собакам, иначе ваш той больше ни за что не захочет ни с кем общаться.
Гуляйте вместе с другими собачниками, он привыкнет.. . Из-за роста своего он и шарахается...
Чаще гулять с другими собаками. и не переживать что его порвут. Он это чувствует и начинает шарахаться Сегодня гулял со своей и "припух" 3-х месячный терьер. такой как в фильме "Маска", "Гонял" взрослого алабая или по другому азиата. Это было что-то. Но когда большому надоело он взял малого и принёс хозяину: Забери мол, надоел.
1 перестать самим бояться собак
2 постепенно увеличивать размер друзей.
мой кавказей вчера игрался с ценком (4 мес) йорка. вернее мой лежал, он всегда ложится что бы мелочь не боялась, а казявка радостно по нем скакала
2 постепенно увеличивать размер друзей.
Затянули вы с социализацией питомца.. . Ну ничего, дело поправимое.
Прежде всего, перестаньте переживать, что его порвут, побьют и прочее. При виде крупной собаки не хватайте свою на руки.
Гуляйте побольше с другими собаками, поначалу, конечно, лучше с животными его калибра, но за неимением
Щенок просто не социализирован, поэтому не понимает "язык собак", состоящий из поз и движений, ей негде было ему научиться. Поэтому и советуют гулять со щенком в "стае" сверстников, тем более если дома нет второй собаки. Восполняйте пробел, больше гуляйте в компании собак, общайтесь с ними и людьми.