Александр Руденок

Мне нужно сделать доклад про Пушкина, что он был спортивный человек, любил спорт и всё такое.

Помогите пожалуйста. Может кто знает что нибудь или сайты там какие нибудь про это. Блин ооочень нужно))

Ириша Аникеева

Пушкин в лицее был одним из лучших фехтовальщиков, за что получил прозвище "Француз". Хорошо сидел в седле, может, потому что верховую езду у них преподавал герой войны 1812 года Левашов. Владел оружием, потому что упражнялся в стрельбе и часто принимал участие в пирушках гусар, а там соревнования по стрельбе - дело обычное. Летом купался в реке, зимой катался на коньках. Он был маленького роста, но с хорошей фигурой, поскольку не пренебрегал гимнастикой (любил, правда, на диване лежать, особенно в минуты вдохновения).. .

Александр Горский

Не надо мешать вместе СПОРТ и ФИЗКУЛЬТУРУ.
Пушкин ни с кем не состязался, он просто как было положено дворянину его времени владел шпагой, скакал на лошади и в трость заливал свинец - чтобы тренировать руки.
Так он просто поддерживал себя в хорошей форме.

Shem Самойлов

Он занимался стрельбой. Но не очень успешно))))

Samvel Atayants

А. С. Пушкин был очень спортивным человеком, больше всего из всех видов спорта ему нравилась спортивная стрельба, которой он предпочитал заниматься в паре с Дантесом.

Сергей

В первый раз слышу, чтобы А. С. Пушкин был спортсменом, хотя читала о нем много.