Ин
Инесска

девочки помогите, коротко обстригли волосы... не так постригли в парикмахерской...

какую маску лучше всего использовать чтоб отрастить побыстрее? что эффективнее? НАРАЩИВАТЬ НЕТ! ДЕНЕГ !

Ма
Марина

Горчичная маска
Издавна горчицу используют в народной медицине для стимуляции роста волос. На её основе можно готовить маски и шампуни, бальзамы и ополаскиватели. Женщины, испытавшие на себе горчичные маски, утверждают, что волосы в процессе использования начинают расти очень быстро – до 3 см в месяц.
Использовать горчицу следует очень осторожно, ведь можно случайно пересушить кожу и вызвать её раздражение, а также спровоцировать появление перхоти, если кожа очень чувствительная. Запомните основное правило: горчицу включают в маски вместе с жирами. Это может быть кефир или сметана, растительные или эфирные масла. В горчичные маски можно алоэ, яичные желтки и другие компоненты.
Наиболее проста в приготовлении кефирно-горчично-яичная маска. Необходимо взять два желтка, стакан кефира, столовую ложку сухой горчицы. Хорошо растереть ингредиенты, нанести на кожу головы, массировать в течение нескольких минут, оставить на голове на час, укутав. После маску смывают питательным шампунем. Чтобы увидеть эффект, маску необходимо делать не менее одного месяца раз в неделю.
Горчичные маски должны вызывать лёгкое жжение, это говорит об их эффективности. Но если началось сильное жжение, маску нужно смыть как можно быстрее.
Масляный коктейль для роста волос
Многие знают, как отрастить волосы быстро, используя касторовое масло. Увеличить его эффективность можно, добавив другие полезные масла. Например, оливковое и масло кокоса. Все ингредиенты можно найти в продаже. Касторовое продаётся в аптеке, оливковое и кокосовое – в супермаркетах. Смешайте масла, слегка подогрейте, нанесите тёплую смесь на корни волос незадолго до мытья. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю. Рост волос непременно улучшится.
Маска из помидора или петрушки
Оказывается, мякоть обычного помидора тоже стимулирует рост волос. Разотрите помидор в кашицу, предварительно сняв кожицу, нанесите на корни волос перед мытьём головы. Аналогичное действие оказывают семена петрушки, растёртые в порошок. Втирайте его в волосы 2-3 раза в неделю.
Дрожжевая маска
Отлично влияют на рост волос хлебопекарские дрожжи. Разводите их до консистенции густой сметаны и делайте маски раз в неделю. Можно купить и биодобавки на основе дрожжей.
Прости, что так много: 3

Анастасия

масла всякие есть в аптеке на травах ну как правило на столько быстро не вырастут всё равно

Catherine

Лучше всего сделай короткую прическу. Хотя бы как в фильме "Зимняя вишня".