Евгения

Мой вопрос кому-то может покажется странным.

Но подскажите как бросить грызть ногти? Я всёже капитан и должен подавать только положительный пример команде. И я не должен иметь вредных привычек!
P.S.: Женщины, выпивка и трава не в счёт, так как это полезные для пирата привычки.

Ир
Ирина

есть специальный "горький" бесцветный лак. Сам так отучился 🙂

Елена Пчелина

Каждый раз, когда начинаешь грызть (если это заметишь) , то давай себе шалбан по лбу. Я так в детстве отучался.

Svetlana Boukova

Для меня честь познакомится с вами, пират! А я Ван Хельсинг, представляете? А моя подруга эмпуса, а друг Фредди Крюгер. Я девушка, и считаю что лучше всего это обрезать ногти во время, потому что их грызут только тогда, когда они длинные. Удачи в плаваньи, пират Джек Воробей! XD

Ольга Валевич

намажь ногти перцем, и каждая твоя попытка откусить кусочек ороговевшей плоти обернется искривлением гримасы, а пирату ведь не подобает показывать слабость.. . вот тебе и мотивация)

Иван Атаманов

Вопрос конечно реальный! мой парень постоянно когда нервничает, так делает. Я бью его по рукам или с насмешкой говорю: погрызи мои) ) А если серьёзно, нужно мазать ногти каким-нибудь ужасно-пахнущим или на вкус противным средством. я думаю перехочеться после такого руки в рот брать)

Дарья Костюхина

хахахаха, капитан, просто давайте я вам расскажу, что живёт под вашими ногтями. чаще всего там бывают яйца гельминтов, аскарид и других противных червячков. на самом деле эти червячки - паразиты, они едят тебя изнутри. растут, размножаются, едят, выделяют гадость всякую. . в общем, живут. ты только представь, как они изнутри поедают стенки твоего кишечника.... маленькие, беленькие, противненькие. . их много, очень много! ну а если впечатления моё выступление не произвело - мажь ногти чесноком или горчицей (ну, это пока команда не видит)..

Оксана Леонова

Придётся носить перчатки) ) Можно с пиратским рисунком))

Алексей Строганов

отреж пальцы, на ногах тоже

Лена Германова

очень просто-надо научиться ухаживать за ногтями, а вы их уродуете.

Алёна Валерьевна

Есть ужасно горькие лаки, они бесцветны и ногтях незаметны, у меня сестра так отучилась грызть ногти, некоторые мажут жгучим перцем ногти, ну это совсем уже извращение

Lemand

Обратитесь к психотерапевту.

Протасова Александра

Утром густо намажьте ногти горчицей. Пусть высохнет. И отправляйтесь по делам. В тот же день наверняка выработается соответствующий условный рефлекс.

Валентин Бутаков

Помажьте пальцы перцем, капитан Джек Воробей!

Сергей Грушин

В 5 лет тоже грызла. Мне ногти мазали острым соусом и сажали телек смотреть, чтобы не испачкала чего. Сейчас у меня сетра тоже грызёт ногти-мы купили лак какойто- толь воняет или острый\горький. Но сестра отучилась.
Можешь брать чипсы или ухарики. Или если всё равно грызёте-то когда начинаете то можете себя ущипнуть. Я так от словесных привычек отучаюсь.
ЧЕСНО ЭТО Я НЕ СНИЗУ ПРОЧИТАЛА И НАПИСАЛА!