Иришка Круглова

ребята, мой вопрос конечно покажется немного странным, но все же может кто подскажет!

ребята, мой вопрос конечно покажется немного странным, но все же может кто подскажет! сейчас мой парень находиться в армии, а из-за того что в Украине происходит он в самой горячей точке "Славянске" ! я не могу найти себе места, мама посоветывала молиться за него! может кто то знает какую молитву лучше читать!?

Рустам Юсупов

Если он умный, то не будет проливать кровь братского народа, если дурак, то погибнет ради понтов путина.

Владимир Фалеев

Я сам военный! Поэтому самое лучшее, что есть - ЖДАТЬ !
Да я не буду скрывать.. . Гражданская война намного опаснее других.

Можно вернуться, можно погибнуть, приехать калекой.. . Это война! Только ждать и просто ВЕРИТЬ (-Всё будет хорошо) Отвлекись от дурных мыслей.

Он солдат, он воин, он сильный !

Сергей Боровик

Лучше в церкви у иконы Божьей матери просить о сохранении жизни раба Божьего ...и т. д.

В молитве изменять склонение, читать за кого хочешь просить В одной исправлю а дальше сама (Св. Архистратигу Божию Михаилу)

О даровании молитвы
Научи мя, Господи, усердно молиться Тебе со вниманием и любовью, без которых молитва не бывает услышана! Да не будет у меня небрежной молитвы во грех мне!

Во время бедствия и при нападении врагов

Тропарь, глас 4

Скоро предвари, прежде даже не поработимся врагом, хулящим Тя и претящим нам, Христе Боже наш: погуби Крестом Твоим борющия нас, да уразумеют, како может православных вера, молитвами Богородицы, едине Человеколюбче.

Кондак, глас 8

Возбранный Воеводо и Господи, ада Победителю! Яко избавлься от вечныя смерти, похвальная восписую Ти, создание и раб Твой: но яко имеяй милосердие неизреченное, от всяких мя бед свободи, зовуща: Иисусе Сыне Божий, помилуй мя.

О СОХРАНЕНИИ ЖИЗНИ НА ПОЛЕ БРАНИ

Мати Божия! Сохрани мя под покровом Твоим. Аминь.

Св. Архистратигу Божию Михаилу

О, святый Михаиле Архангеле, помилуй раба имя, грешного, требующая я раба Божья имя твое твоего заступления, сохрани, раба Божьего (имя) , от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольскаго, и сподоби его непостыдно предстати Создателю нашему в час страшнаго и праведнаго Суда Его. О, всесвятый, великий Михаиле Архистратиже! Не презри мя, рабу грешную (твое имя) , молящуюся тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и будущем, но сподоби мя рабу Божью (имя) и раба Божьего (имя его) , тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй ми, рабе Твоей (имя) , согласившейся просить Тя (просьба) , исполнения моего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Артур С

У него то всё нормально будет...

Елена Левина

молитва - это разговор, а не скандирование заученного текста.

Гайшута Сабитова

Лучше ему денег выслать и ящик патронов для автомата. Меньше переживай, если они и разгоняют какие-то митинги - то не по одиночке, а сообща и скоординировано, да и поддержка наверняка бронетехникой есть.

Shambet Tookeev

в церковь сходи

Pa
Pavel

Пусть переходит на сторону России. Дезертирует, иначе говоря.